Distretti nel comune di Roma: differenze tra le versioni
Da Wiki Inmp.
| Riga 1: | Riga 1: | ||
| − | |||
| − | |||
{| class="wikitable sortable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | {| class="wikitable sortable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | ||
| Riga 22: | Riga 20: | ||
| Ex Municipio X ||[[ASL Roma B - Distretto 4]] | | Ex Municipio X ||[[ASL Roma B - Distretto 4]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio VI ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio VI ||[[ASL Roma C - Distretto 6]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio IX ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio IX ||[[ASL Roma C - Distretto 9]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio XI ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio XI ||[[ASL Roma C - Distretto 11]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio XII ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio XII ||[[ASL Roma C - Distretto 12]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio XVII ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio XVII ||[[ASL Roma E - Distretto ex Municipio XVII]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio XIX ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio XIX ||[[ASL Roma E - Distretto ex Municipio XIX]] |
|- | |- | ||
| − | | Ex Municipio XX ||[[ASL Roma | + | | Ex Municipio XX ||[[ASL Roma E - Distretto ex Municipio XX]] |
|- | |- | ||
Versione delle 09:13, 9 gen 2014
| Municipi del comune di Roma (vecchia denominazione) | Distretto di appartenenza |
|---|---|
| Ex Municipio I | ASL Roma A - Distretto 1 |
| Ex Municipio II | ASL Roma A - Distretto 2 |
| Ex Municipio III | ASL Roma A - Distretto 3 |
| Ex Municipio IV | ASL Roma A - Distretto 4 |
| Ex Municipio V | ASL Roma B - Distretto 1 |
| Ex Municipio VII | ASL Roma B - Distretto 2 |
| Ex Municipio X | ASL Roma B - Distretto 4 |
| Ex Municipio VI | ASL Roma C - Distretto 6 |
| Ex Municipio IX | ASL Roma C - Distretto 9 |
| Ex Municipio XI | ASL Roma C - Distretto 11 |
| Ex Municipio XII | ASL Roma C - Distretto 12 |
| Ex Municipio XVII | ASL Roma E - Distretto ex Municipio XVII |
| Ex Municipio XIX | ASL Roma E - Distretto ex Municipio XIX |
| Ex Municipio XX | ASL Roma E - Distretto ex Municipio XX |