Diferencia entre revisiones de «SandBox»
De Wiki Inmp
(→Template) |
(→Template) |
||
| Línea 149: | Línea 149: | ||
|- | |- | ||
|[[Template:It_Lang_Accordo_integrazione]] | |[[Template:It_Lang_Accordo_integrazione]] | ||
| + | |[[Template:En_Lang_Accordo_integrazione]] | ||
|[[Template:Lang_Accordo_integrazione]] | |[[Template:Lang_Accordo_integrazione]] | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:Es_Lang_Accordo_integrazione]] |
| − | |[[Template: | + | |[[Template:Sq_Lang_Accordo_integrazione]] |
| − | |[[Template: | + | |[[Template:Ar_Lang_Accordo_integrazione]] |
| − | |[[Template: | + | |[[Template:Bn_Lang_Accordo_integrazione]] |
| − | + | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Accordo_Stato-Regioni]] |
|[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | |[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | ||
|[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | |[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | ||
| Línea 164: | Línea 164: | ||
|[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | |[[Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Cittadino_straniero]] |
|[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | |[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | ||
|[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | |[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | ||
| Línea 172: | Línea 172: | ||
|[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | |[[Template:Lang_Cittadino_straniero]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Codice_STP]] |
|[[Template:Lang_Codice_STP]] | |[[Template:Lang_Codice_STP]] | ||
|[[Template:Lang_Codice_STP]] | |[[Template:Lang_Codice_STP]] | ||
| Línea 180: | Línea 180: | ||
|[[Template:Lang_Codice_STP]] | |[[Template:Lang_Codice_STP]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Esenzioni]] |
|[[Template:Lang_Esenzioni]] | |[[Template:Lang_Esenzioni]] | ||
|[[Template:Lang_Esenzioni]] | |[[Template:Lang_Esenzioni]] | ||
| Línea 188: | Línea 188: | ||
|[[Template:Lang_Esenzioni]] | |[[Template:Lang_Esenzioni]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Diritto_Esercizio_salute]] |
|[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | |[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | ||
|[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | |[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | ||
| Línea 196: | Línea 196: | ||
|[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | |[[Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Impegnativa]] |
|[[Template:Lang_Impegnativa]] | |[[Template:Lang_Impegnativa]] | ||
|[[Template:Lang_Impegnativa]] | |[[Template:Lang_Impegnativa]] | ||
| Línea 204: | Línea 204: | ||
|[[Template:Lang_Impegnativa]] | |[[Template:Lang_Impegnativa]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Iscrizione_SSN]] |
|[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | |[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | ||
|[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | |[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | ||
| Línea 212: | Línea 212: | ||
|[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | |[[Template:Lang_Iscrizione_SSN]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_LEA]] |
|[[Template:Lang_LEA]] | |[[Template:Lang_LEA]] | ||
|[[Template:Lang_LEA]] | |[[Template:Lang_LEA]] | ||
| Línea 220: | Línea 220: | ||
|[[Template:Lang_LEA]] | |[[Template:Lang_LEA]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Regimi_Accesso_SSN]] |
|[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | |[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | ||
|[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | |[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | ||
| Línea 228: | Línea 228: | ||
|[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | |[[Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Template: | + | |[[Template:It_Lang_Tessera_sanitaria]] |
|[[Template:Lang_Tessera_sanitaria]] | |[[Template:Lang_Tessera_sanitaria]] | ||
|[[Template:Lang_Tessera_sanitaria]] | |[[Template:Lang_Tessera_sanitaria]] | ||
Revisión de 08:31 16 oct 2015
Prova di modifica
Contenido
Modelli Wiki Servizi dei Distretti
Pagine modelli Servizi dei Distretti
Mappa di riferimento
http://it.wikibooks.org/wiki/MediaWiki/Configurazione
Informazioni generali
Controllo formattazione bibliografia
Controllo formattazione tabella
Sezione per prove
Distretti sanitari nel Lazio Distretti sanitari in Emilia Romagna
Iscrizione obbligatoria al SSN
Assenza di diritto di iscrizione al SSN
Accesso al SSN tramite Codice STP
Esenzioni dal pagamento del ticket
Template
Lista dei template di navigazione:
Lista dei template di traduzione:
Pagine:
Strumento navigazione Italia e home
Le prestazioni e i servizi inclusi nei LEA sono suddivisi in tre macro aree, secondo il tipo di assistenza [1]
Guarda la demo
Leggi info sul progetto Ipertesto "Il diritto alla salute e il suo esercizio"
- ↑ Allegato 1 al DPCM 29 novembre 2001 “Definizione dei livelli essenziali di assistenza”

