Diferencia entre revisiones de «SandBox»
De Wiki Inmp
(→Template) |
(→Template) |
||
| Línea 170: | Línea 170: | ||
|[[একীকরণ চুক্তি]] | |[[একীকরণ চুক্তি]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Accordo Stato-Regioni]] |
| − | |[[]] | + | |[[State-Regions Agreement]] |
| − | |[[]] | + | |[[Accord Etat-Régions]] |
| − | |[[]] | + | |[[Acuerdo Estado-Regiones]] |
| − | |[[]] | + | |[[Marrëveshja Shtet-Rajone]] |
| − | |[[]] | + | |[[إتفاقية الدولة – الأقاليم]] |
| − | |[[]] | + | |[[রাষ্ট্রীয়-আঞ্চলিক চুক্তি]] |
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Cittadino straniero]] |
| − | |[[]] | + | |[[Foreign citizen]] |
| − | |[[]] | + | |[[Citoyen étranger]] |
| − | |[[]] | + | |[[Ciudadano extranjero]] |
| − | |[[]] | + | |[[Shtetasi i huaj]] |
| − | |[[]] | + | |[[المواطن الأجنبي]] |
| − | |[[]] | + | |[[বিদেশী নাগরিক]] |
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Codice STP]] |
| − | |[[]] | + | |[[STP Code]] |
| − | |[[]] | + | |[[Code STP]] |
| − | |[[]] | + | |[[Código STP]] |
| − | |[[]] | + | |[[Kodi STP]] |
| − | |[[]] | + | |[[STPالرمز]] |
| − | |[[]] | + | |[[STP-র কোড নাম্বার]] |
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Esenzioni dal pagamento del ticket]] |
| − | |[[]] | + | |[[Exemptions from payment of the co-pay fee (ticket)]] |
| − | |[[]] | + | |[[Exonération du ticket modérateur]] |
| − | |[[]] | + | |[[Exención del pago del ticket]] |
| − | |[[]] | + | |[[Përjashtimi nga pagesa ticket]] |
| − | |[[]] | + | |[[الإعفاء من دفع مستحقات(ticket)العلاج]] |
| − | |[[]] | + | |[[টিকেট পরিশোধ করা থেকে ছাড়]] |
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Il diritto alla salute e il suo esercizio]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
| Línea 210: | Línea 210: | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Impegnativa]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
| Línea 218: | Línea 218: | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Iscrizione al SSN]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
| Línea 226: | Línea 226: | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[LEA]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
| Línea 234: | Línea 234: | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Regimi di accesso al SSN]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
| Línea 242: | Línea 242: | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[Tessera sanitaria]] |
|[[]] | |[[]] | ||
|[[]] | |[[]] | ||
Revisión de 12:31 3 jul 2015
Prova di modifica
Contenido
Modelli Wiki Servizi dei Distretti
Pagine modelli Servizi dei Distretti
Mappa di riferimento
http://it.wikibooks.org/wiki/MediaWiki/Configurazione
Informazioni generali
Controllo formattazione bibliografia
Controllo formattazione tabella
Sezione per prove
Distretti sanitari nel Lazio Distretti sanitari in Emilia Romagna
Iscrizione obbligatoria al SSN
Assenza di diritto di iscrizione al SSN
Accesso al SSN tramite Codice STP
Esenzioni dal pagamento del ticket
Template
Lista dei template di navigazione:
Lista dei template di traduzione:
- Template:Lang_Accordo_integrazione
- Template:Lang_Accordo_Stato-Regioni
- Template:Lang_Cittadino_straniero
- Template:Lang_Codice_STP
- Template:Lang_Esenzioni
- Template:Lang_Diritto_Esercizio_salute
- Template:Lang_Impegnativa
- Template:Lang_Iscrizione_SSN
- Template:Lang_LEA
- Template:Lang_Regimi_Accesso_SSN
- Template:Lang_Tessera_sanitaria
Pagine:
Strumento navigazione Italia e home
Le prestazioni e i servizi inclusi nei LEA sono suddivisi in tre macro aree, secondo il tipo di assistenza [1]
Guarda la demo
Leggi info sul progetto Ipertesto "Il diritto alla salute e il suo esercizio"
- ↑ Allegato 1 al DPCM 29 novembre 2001 “Definizione dei livelli essenziali di assistenza”

